Дзержинский отдел ЗАГС
Главного управления ЗАГС Московской области

• Официальный сайт Главного управления ЗАГС Московской области

• Адрес: 140093, г. Дзержинский, ул. Томилинская, д.14 « А», Московская область, Россия
    Телефон: 8-495-551-41-63
    Заведующий отделом: Светленко Любовь Николаевна
    Специалисты: Демидкова Елена Ильинична
                          Юпатова Елена Александровна

График работы:

понедельник с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00 – прием населения по вопросу государственной регистрации смерти;
    вторник, четверг, пятница с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00 – прием населения по всем вопросам; среда с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00 – прием населения по всем вопросам;

суббота с 09.00 до 13.00, с 13.30 до 17.30 – прием населения по всем вопросам;

второй четверг каждого месяца – санитарный день (за исключением государственной регистрации смерти);

в последний день месяца с 09.00 до 13.00 – прием населения по всем вопросам
    (в случае, если последний день месяца выпадает на субботу или воскресенье –
    в предшествующую пятницу – с 09.00 до 13.00, за исключением государственной регистрации заключения брака).

воскресенье – выходной день.

Название
    1. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об актах гражданского состояния"
    2. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.12.2013)

Формы документов

1.Доверенность на государственную регистрацию рождения

Квитанции об оплате госпошлины

Будьте внимательны при выборе квитанции. Квитанции действительны для конкретного вида государственной регистрации акта гражданского состояния или юридически значимого действия.

Название
    Квитанция на оплату государственной пошлины за государственную регистрацию заключения брака
    Квитанция на оплату государственной пошлины за государственную регистрацию расторжения брака
    Квитанция на оплату государственной пошлины за государственную регистрацию установления отцовства
    Квитанция на оплату государственной пошлины за государственную регистрацию перемены имени
    Квитанция на оплату государственной пошлины за внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
    Квитанция на оплату государственной пошлины за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния
    Квитанция на оплату государственной пошлины за выдачу справки из архива органа ЗАГС
    Квитанция на оплату государственной пошлины за истребование документа с территории иностранного государства

23.12.2016 РЕЖИМ РАБОТЫ Дзержинского отдела ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области в Новогодние праздники
    31 декабря 2016 г.–с 09.00 до 13.00- последний рабочий день месяца

03 января 2017 г. – с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00

06 января 2017 г. - с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00

09 января 2017 г. - с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
    01, 02, 04, 05, 07, 08 января 2017 г. – выходные дни

20.09.2016

16 сентября 2016 года сотрудники Дзержинского отдела ЗАГС поздравили «железных» юбиляров семейной жизни Токаренко Ивана Филипповича и Черникову Зинаиду Павловну. 65 лет назад в Дзержинском поселковом совете Люберецкого района был зарегистрирован их семейный союз.
    Чествование проходило дома у юбиляров, в теплой домашней обстановке. Виновникам торжества за долгую историю семейного союза, за крепость отношений, основанных на любви и верности, за достойное воспитание детей был вручен поздравительный адрес губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва. Коллектив Дзержинского отдела ЗАГС пожелал супругам крепкого здоровья и долголетия. А большой друг и помощник Дзержинского отдела ЗАГС депутат городского совета депутатов Н.Г. Гагарина вручила юбилярам подарок и цветы.

08.09.2016 Праздник ранней осени.

08 сентября 2016 г. Дзержинский отдел ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области в преддверии Дня города традиционно и гостеприимно распахнул двери торжественного зала для встречи и поздравления супружеских пар, отмечающих в этом голу 50 и 55-летний юбилеи семейной жизни.