Номер Наименование

№210-ФЗ от 27.07.2010

Об организации предоставления  государственных и муниципальных услуг

№876-ПГА от 26.11.2015

Об утверждении типового перечня услуг, предоставляемых по принципу «одного окна» на базе МБУ «МФЦ» г. Дзержинский

№557-ПГА от 15.07.2016

Об утверждении типового перечня услуг, предоставляемых в  муниципальном образовании «Городской округ Дзержинский»

№245-ПГА от 17.05.2011

Об утверждении Порядка формирования и ведения Реестра муниципальных услуг (функций), предоставляемых на территории муниципального образования «Городской округ Дзержинский»

№291-ПГА от 03.06.2011

О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг

Оформление паспорта гражданина РФ. Электронная госуслуга

Если вам исполнилось 20 или 45 лет, у вас испортился или потерялся паспорт, изменилось имя, личные данные или внешность, эта услуга для вас. С ее помощью вы легко подадите документы на новый паспорт и вас пригласят, чтобы его получить.

Как оформить паспорт гражданина:

1.     Заполняете электронное заявление на портале госуслуг

2.     Оплачиваете госпошлину

3.     Приносите оригиналы документов в отделение ФМС, отдаете их без очереди

4.     Вас приглашают в ФМС к определенному времени, чтобы забрать новый паспорт. Если время неудобное, его можно изменить

Вам потребуется старый паспорт (или справка из полиции) и любые документы, отметки из которых должны стоять в новом паспорте: военный билет, свидетельства о рождении детей и т. д.

Услуга доступна пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.

Постановка машины на учет в ГИБДД. Электронная госуслуга

Если вы купили машину, мотоцикл или другое транспортное средство, его нужно поставить на учет в отделении ГИБДД и получить свидетельство о госрегистрации. Электронная госуслуга поможет легко подать документы на регистрацию.

Как поставить машину на учет:

1.     Заполняете электронное заявление на портале госуслуг

2.     Оплачиваете госпошлину

3.     Приносите оригиналы документов в отделение ГИБДД без очереди

4.     Вас приглашают в ГИБДД к определенному времени, чтобы забрать готовые документы. Если время неудобное, его можно изменить

Вам потребуется ПТС, акт осмотра транспортного средства, полис ОСАГО и документы, которые подтверждают ваше право на машину — например, договор купли-продажи.